16 августа 2020

Главная

В Целинном районе при поддержке ИКЦ организована мобильная торговля в труднодоступных селах

В малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах Алтайского края существует проблема нерентабельности стационарных магазинов. Целинный район не стал исключением. Не во всех населенных пунктах района имеются торговые объекты, жителям приходится ездить за необходимыми товарами в магазины соседних сел.

Оптимальным решением данной проблемы видится развитие мобильной торговли. Специалистом информационно-консультативного центра Мой бизнес Целинного района было внесено предложение по включению в муниципальную программу поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мероприятия по предоставлению финансовой поддержки по возмещению части затрат на осуществление выездной торговли в населенные пункты, где отсутствуют другие формы торговли.

Предложение было поддержано. Наталья Кока провела работу по информированию предпринимателей о возможности получить поддержку на открытие перспективного направления. Откликнулись два предпринимателя, Ольга Быленок и Иван Сычев. Работа уже налажена, сегодня автолавки в отдаленные территории Целинного района прибывают по расписанию.

Теги: цпп, новостиИКЦ, целинный, мойбизнес22