30 января 2020

8 февраля в четвертый раз состоится научно-популярная акция «Открытая лабораторная»
ЦИСС

8 февраля в четвертый раз состоится научно-популярная акция «Открытая лабораторная»

«Открытая лабораторная» – самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

Проект существует с 2017 года и традиционно проходит в феврале в честь Дня российской науки. В 2019 году в основной акции и её тематических ответвлениях приняли участие более 1 000 000 человек!

В Барнауле акция проводится 8 февраля 2020 г. в 11:00 час. в формате очного посещения организованной площадки по адресу: просп. Ленина, 61 (биологический факультет Алтайского государственного университета).

Ведущим акции для участников старше 13 лет выступит к.б.н., доцент Татьяна Антоненко. Для детей от 6 и до 12 лет акцию проведёт выпускница АлтГПУ по направлению физика и информатика, специалист STEM-центра Алёна Мошкина.

Вопросы для «Лабораторной» составляются при участии ведущих российских учёных. 8 февраля вас ждут особые именные вопросы от биолога Елены Клещенко, геофизика Александра Костинского, астрофизика Сергея Попова и многих других. После того, как участники заполнят свои варианты ответов, начинается подробный разбор каждого из заданий с интересным и точным научным комментарием от «завлаба».

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат памятные призы от организаторов - научно-популярные книги и подписки, а также подарки от партнёров мероприятия. Ростелеком порадует лучших взрослых участников наушниками, а для детей, набравших максимальные баллы, компания подготовила яркие фирменные рюкзачки. STEM-центр подарит самым эрудированным юным участникам сертификаты, взрослых участников также отметит биологический факультет АГУ, презентуя уникальную книгу.

Всех гостей ждёт интересная дополнительная программа: после проведения детской «Лабы» - научное шоу от компании Like Show, а для взрослой аудитории - интересное научно-популярное видео.

Акцию проводит АНО «Лаборатория просветительских проектов». Организация является одной из филантропических инициатив бизнесмена и мецената Романа Авдеева. Миссия организации – поддерживать интерес детей и взрослых к получению новых знаний о мире.

В Барнауле организатором акции выступила студия инженерно-технического творчества для детей и молодёжи STEM-центр, при поддержке биологического факультета АГУ, компании Ростелеком и агентства по организации праздников Like Show

Для участия в акции необходима регистрация:

Для связи и дополнительной информации - Александра Акимова, a.akimova@stem22.ru

Теги: цисс, образование, социальное_предпринимательство