29 июля 2019

Образовательный проект «Женский бизнес» стартовал впервые в России!
Главная

Образовательный проект «Женский бизнес» стартовал впервые в России!

18 июля впервые в России стартовала специальная бизнес-программа для женщин-предпринимателей «Хочу, могу, делаю!».

«Женский бизнес» – это федеральный образовательный проект для действующих женщин-предпринимателей, разработанный Деловой средой от Сбербанка совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства.

18, 22 и 25 июля состоялись занятия по темам: «Точки роста для бизнеса. Как расти, формировать правильные убеждения и сильное окружение», «Создай лучшую версию своего бизнеса и получи конкретный план реализации», «Как стать лидером рынка через построение сильной команды и создание правильных отношений в коллективе».

Спикерами выступали Ксения Ульянова – основатель образовательного проекта «Happy Академия», психолог-эксперт Первого канала, эксперт по созданию и продвижению личного бренда, автор курса по построению бизнес-процессов, Анна Бочарова – эксперт в области розничных продаж и персонала, бизнес-тренер, автор книг «Настольная книга карьериста» и «Розничный магазин. С чего начать, как преуспеть» и Евгения Дмитриева – генеральный директор компании «Кемппи Россия», эксперт по эффективным коммуникациям, управлению персоналом и развитию бизнеса, автор статей для журнала «Генеральный директор», «Harvard Business Review» и др.

Более 60 участниц на тренингах получили прописанное позиционирование и детальный портрет целевой аудитории, разработали план по работе с конкурентами и чек-лист упаковки компетенции, прописали цели на ближайшие 12 месяцев. Подробно разобрали стратегию для роста бизнеса, оптимизацию бизнес-процессов, модели организационных структур, декомпозицию. Изучили как сделать найм эффективным, как применять типологию DISK и использовать сильные и слабые стороны личности при сотрудничестве, а также делегирование, как лучший способ мотивации и обучения персонала.

Участницы отметили полезность, информативность и конструктивность занятий, легкость в общении со спикерами и работу с аудиторией, а также ценность семинаров, благодаря которым смогли посмотреть на свой бизнес с другой стороны и разобрать много реальных примеров из практики.

По мнению спикеров, сформирована сильная группа женщин-предпринимателей, заинтересованных в получении новой информации и использовании ее для роста и развития своих компаний.

Ольга Жуковская, предприниматель: «Я люблю обучение, мне понравилась подборка тем и спикеров. Семинары прошли на одном дыхании. Обновила информацию, изучила новые инструменты. Познакомилась с другими участницами и рассказала о своем бизнесе».

Мария Ханжина, управляющая ООО «Хэнд Мэд»: «Информацию о бизнес-девичнике увидела на Facebook и заинтересовалась темами семинаров и спикерами. Понравилась форма про-ведения семинаров в виде диалога, разбора кейсов участников, реально применимых инструментов для развития. Получилась хорошая атмосфера открытого общения, возможности нетворкинга, партнерства. Для себя выявила необходимость делегирования и утвердилась в необходимости развития личного бренда. Благодарю организаторов за удобство, атмосферу, практикующих спикеров!».

Татьяна Вертакова, предприниматель: «Быть успешной женщиной – это так сложно и легко одновременно! Программа «Хочу, могу, делаю!» - как раз о том, как быть в бизнесе легко! Как будучи счастливой обладательницей женского пола, избежать категорических мужских установок, ограничений и наоборот расслабиться, быть женщиной, с легкостью вживаясь в нужную роль, используя бизнес-инструменты, включить женские хитрости. Гибкость, смена ролей, правильные бизнес-инструменты и установки – вот путь к успеху и эти семинары для меня об этом».

Лидия Некрасова, предприниматель: «Это как глоток свежего воздуха, новых идей и возможностей!».

Следующее занятие – вебинар состоится 30 июля по теме: «Переговоры по-женски. Как выстраивать беседу, разрешать конфликты и управлять отношениями, чтобы прийти к желаемому результату».

Спикер:
Наталья Бешлиу – эксперт по переговорам и личностным изменениям, психолог, физиогномист, профайлер, бизнес-тренер, автор онлайн-курсов для женщин по управлению жизнью.

На занятии будут рассмотрены схемы анализа переговорного процесса, фиксация договоренности, истинные цели и мотивы собеседника, инструменты влияния на собеседника.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цпп, дасреда