22 июля 2019

Главная

Автопоезд «Мой бизнес» продолжает движение


В Павловске, Ребрихе и Завьялово сделал очередные остановки автопоезд «Мой бизнес».

Предприниматели районов узнали о мерах и инструментах поддержки предпринимательства, которые реализуются в крае и получили обратную связь об их эффективности, необходимости совершенствования и использовании новых форм поддержки.

Сотрудники центра «Мой бизнес» рассказали о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, о консультационной поддержке и бесплатных образовательных программах для предпринимателей и их сотрудников, о возможностях расширения рынка сбыта собственной продукции, а также об условиях выхода на международные рынки.

Важной составляющей автопоезда стали актуальные для предпринимателей темы. Одна из них – обязательная маркировка продукции. На вопросы предпринимателей о переходе на обязательную маркировку обуви ответил представитель компании «Ритейл Сервис» Михаил Коломоец.

В Завьялово предпринимателей интересовали меры поддержки предпринимателей, реализующих проекты в туриндустрии и сельском хозяйстве.

«Автопоезд «Мой бизнес» мы запустили в апреле и уже успели посетить более десяти территорий края. Мы рассказываем, что наши услуги – это мера государственной поддержки, получить их можно бесплатно, приводим примеры комплексного сопровождения предпринимателей – от подготовки документов на регистрацию предпринимательской деятельности до сертификации продукции и участия в межрегиональных и международных выставках. И отношение предпринимательского сообщества постепенно меняется, становится менее настороженным, - комментирует руководитель центра поддержки предпринимательства Ирина Черепанова. – Предприниматели проявляют большой интерес к услугам центра «Мой бизнес», задают вопросы, уточняют условия. А мы для каждого разрабатываем индивидуальный комплекс мер поддержки».

Следующие остановки автопоезд сделает
23 июля в 10-00 в с. Калманка, в 13-00 в г. Алейске,
24 июля в 10-00 в с. Чарышское,
31 июля в 10-00 в г. Славгороде и в 14-00 в с. Гальбштадт.

Уточнить информацию можно по тел. 8-800-222-83-22.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить

Теги: цпп, автопоезд