3 мая 2020

Региональные компании приглашаются для участия в программе «Выращивание»
Главная

Региональные компании приглашаются для участия в программе «Выращивание»

В 2018 году Алтайский край вошел в число пилотных регионов, внедряющих совместно с АО «Корпорация МСП» мероприятия по «выращиванию» субъектов МСП до поставщиков крупных региональных заказчиков.

Данная программа включает в себя перечень мероприятий, направленных на оказание финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и иной поддержки субъектам МСП в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчиками, определенными Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В целях реализации программы по «выращиванию» в Алтайском крае на базе
КАУ «Алтайский центр кластерного развития» создан Региональный центр компетенций, который в настоящее время осуществляет прием заявок на оказание услуг по проведению квалификационной оценки предприятий и разработке индивидуальных карт развития.

В рамках оказания данных услуг для компаний формируется комплекс мероприятий информационного, организационного, технологического характера, в том числе в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации и иной поддержки, а также обучающих мероприятий, позволяющих субъекту МСП повысить свои компетенции, и в конечном итоге участвовать в закупках крупнейших заказчиков.

Заявки принимаются от предприятий:
-  осуществляющих деятельность в производственной сфере;
-  зарегистрированных и ведущих свою деятельность на территории Алтайского края;
- относящихся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
- зарегистрированных в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы Российской Федерации https://rmsp.nalog.ru/.

 Предоставление данных услуг предполагает обязательное софинансирование в объеме не менее 1 % от стоимости услуги.

Более подробную информацию можно получить в Региональном центре компетенций по телефону (3852) 66-52-85 или электронной почте: rci22@yandex.ru.

СПРАВОЧНО
В рамках реализации программы «выращивание» в Алтайском крае с 2018 года проведены квалификационные оценки и разработаны индивидуальные карты развития для 5 субъектов малого и среднего предпринимательства. Оказанная компаниям государственная поддержка направлена на расширение или модернизацию производства, приобретение нового оборудования, а также получение доступа к финансовым и материальным ресурсам.

Теги: мойбизнес, лидеризменений, рци, господдержка, ацкр