2 июля 2019

Выставка "Палитра тишины" открыта в Фонде
Главная

Выставка "Палитра тишины" открыта в Фонде

Экспозиция картин, созданных неслышащими художницами в рамках проекта «Палитра тишины» представлена в центре Мой бизнес на Мало-Тобольской, 19

«Палитра тишины» - проект некоммерческой организации «Лавка добра», Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства и Министерства культуры Алтайского края.

Этот проект направлен на создание творческой мастерской для обучения неслышащих людей навыкам рисования. В мастерской под руководством художницы Евгении Октябрь в течение 6 месяцев кропотливой работы неслышащие учатся основам рисунка и живописи, осваивают различные художественные техники и жанры. Занятия сопровождаются работой сурдопереводчика.

За время обучения участники проекта создают картины, выполненные маслом на холсте, и рисунки для макетов на тиражную продукцию. В сувенирном магазине «Лавка добра», где уже представлены товары ручной работы детей с ментальными нарушениями, а также людей с нарушениями зрения, смогут реализовать свои работы. Практическим результатом проекта станет интеграция инвалидов в творческую и бизнес-среду, обеспечение инструментом самозанятости.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: фондМСП, социальный_бизнес, поддержка_предпринимательства