27 марта 2020

Таможня напоминает об отчетах
Главная

Таможня напоминает об отчетах

Вниманию лиц, осуществляющих торговлю со странами евразийского экономического союза (республикой Казахстан, республикой Беларусь, республикой Армения, Кыргызской республикой).

Алтайская таможня напоминает об обязательном представлении в таможенные органы Российской Федерации статистических форм учета перемещения товаров

         указанная обязанность установлена постановлением Правительства РФот 7 декабря 2015 г. № 1329, а также статьей 278 федерального закона РФ от 03.08.2018 № 289-фз «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации».

         статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством РФ  налогах и сборах, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада (при экспорте) или получение товаров на склад (при импорте).

         статистическая форма заполняется на официальном сайте ФТС России www.customs.ru в соответствии с правилами заполнения статистической формы учета перемещения товаров (приложение № 2 к постановлению правительства РФ от 7 декабря 2015 г. № 1329).

         в соответствии со статьей 19.7.13 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление статистической формы в таможенный орган, либо представление статистической формы, содержащей недостоверные сведения, влечет наложение административного штрафа:

На юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей и

на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей

(при повторном нарушении - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей на юридических лиц и от 20 тысяч до 30 тысяч рублей на должностных лиц).

Теги: отчетность, малыйбизнес, мойбизнес22, таможня, экспорт