28 марта 2020

Итоги недели
Главная

Итоги недели

Уважаемые предприниматели! в период с 30 марта по 5 апреля 2020 Центр Мой бизнес в Барнауле работает в штатном режиме.Однако просим по возможности воздержаться от очного посещения Центра. Все сервисы и услуги поддержки малого и среднего предпринимательства Алтайского края доступны в удобном дистанционном формате:
- открытая линия 8 800 222 8322
- портал и он-лайн чат мойбизнес22.рф
- чат-бот в telegram.

Кроме того, задать вопросы и получить актуальную информацию вы можете в официальных аккаунтах @altfond22 в любой социальной сети.

Мы на связи практически 24/7. Работа не останавливается.

За прошлую неделю бизнес с нашей помощью привлек в экономику края 134 500 000 рублей – это 5 поддержанных Фондом заявок на поручительства в размере 25 959 000 рублей.

В пятницу вручили сертификат на открытие своего дела суммой в 100 000 руб победительнице проекта #мамапредприниматель.

33 участника прошли тренинг "Бизнес-Эксперт: Портал Бизнес-навигатора МСП".

Идёт образовательный проект «Основы социального предпринимательства» в Барнауле и Бийске.

Продолжается работа по подготовке к проведению семинара на тему "Как повысить свои продажи на Alibaba.com". Мероприятие запланировано на 30 апреля 2020 года.

Дальнейшие обучающие мероприятия переносим в он-лайн формат. Информация о времени и датах по-прежнему доступна на портале мойбизнес22.рф и в мобильном приложении

С 1 апреля стартует большой проект #малыйбизнесвлицах. Проект познакомит с предпринимателями края и их бизнесом, а также будет способствовать созданию новых связей, коллабораций, рождению новых предприятий.

Не прекращаем работу по организации международных бизнес-миссий в Турцию и Японию (даты мероприятий уточняются).

Ведется подготовка к проведению обучающего очного семинара "Возможности онлайн экспорта"  программы "Жизненный цикл экспортного проекта" АНО ДПО "Школа экспорта Российского экспортного центра". Использование современных интернет-технологий дает экспортерам дополнительные возможности для реализации внешнеторговой деятельности. Участники семинара узнают  о различных значимых аспектах международных онлайн-продаж: выборе наиболее рентабельной модели интернет-продаж; анализе существующих площадок для электронной торговли (маркетплейс или собственный интернет-магазин), преимуществах и особенностях каждого из них; экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах; разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышении и поддержании лояльности интернет-аудитории; инструментах, используемых для повышения прибыльности интернет-экспорта, и работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности. 

Мероприятие запланировано на 23 апреля 2020 года.





Теги: итоги, мойбизнес22