20 марта 2020

Завершен курс "Продвижение в интернете"
Главная

Завершен курс "Продвижение в интернете"

Более 200 бизнесменов Алтайского края получили уникальные техники для привлечения клиентов из интернета

На протяжении 3 недель в центре «Мой бизнес» Алтайского края начинающие и действующие предприниматели принимали участие в бесплатном федеральном образовательном проекте «Продвижение в интернете», разработанном Деловой средой от Сбербанка совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства.

«В Алтайском крае программа «Продвижение в интернете» была реализована впервые, и как оказалось, совсем не зря. Изначально на программу зарегистрировались более 450 человек, что является прямым показателем востребованности данного обучения в нашем регионе, ведь формируя план образовательных мероприятий мы опираемся на запросы предпринимателей и тенденции развития бизнеса», - прокомментировал Антон Слободчиков, директор НО «Алтайский фонд МСП».

«Продвижение в интернете» — это 4 живых лекции и 3 вебинара, принимая участие в которых участники получали эффективные практические инструменты для увеличения выручки своей компании от ведущих экспертов и действующих российских предпринимателей.
Эксперты-практики научили создавать полезный контент, который помогает привлекать клиентов, вести бизнес-аккаунт, продвигать личный бренд в социальных сетях и на других платформах, в том числе в Instagram, VK, Facebook и YouTube. Особое внимание уделили вопросам о способах ведения контекстной и таргетированной рекламы, оценки эффективности рекламных кампаний и как объединить возможности основных рекламных инструментов в интернете.

Главным фактором успешности программы являются отзывы слушателей, в которых они отметили важность полученных знаний, необходимых для развития бизнеса, доступную подачу материала экспертами и множество кейсов.

«Очень быстро прошли 3 недели обучения. Очень понравилось, что спикеры давали не только теорию, но и практику, домашние задания, отвечали на наши вопросы по ходу лекции, делились лайфхаками, которые из профессионалов мало кто знает или просто не хочет делиться. Каждый из спикеров - высококлассный специалист в своей сфере. После прохождение обучения понимаешь, что появилось очень много работы, которую нужно провести со своим сайтом и в социальных сетях, наконец-то осознал, как грамотно распределять бюджет рекламы. А самое главное, что появилась огромная мотивация это делать», - оставил свои комментарии Алексей Терентьев, индивидуальный предприниматель.

По итогам прохождения обучения Алеся Беленкова руководитель ТМК Айсберг добавила: «От обучения я в полном восторге, это действительно ОБУЧЕНИЕ, такое, каким оно должно быть! Я шла с целью узнать по- настоящему что-то новое, и я узнала. Спикеры не просто рассказали, что такое продвижение в интернете и для чего оно. Нет, они объяснили, как понять какое именно твоему бизнесу подходит, а главное «почему». Показали какими сервисами пользоваться для сбора различных данных для проведения качественной аналитики, а главное «как». Мы получили чек-листы по всем блокам. По ходу обучения, узнала, что на сайте нашей компании, которому 4 года всегда была аналитика Яндекса и Гугла, а мы ей не пользовались. Я всегда думала, что в контексте нам делать нечего, а проведя аналитику по конкурентам узнала, что только один использует контекст и получает оттуда основной трафик, и стоимость заявки обходится в копейки. Я поняла, как нужно правильно упаковать предложение не только словами (быстро и недорого). Я выражаю благодарность организаторам за предоставленную возможность получить такие ценные знания от таких крутых и открытых спикеров-практиков».

Также своими эмоциями поделилась Марина Малионова, потенциальный предприниматель: «Курс Продвижение в Интернете — это удачное сочетание живых лекций, и он-лайн вебинаров. Все спикеры - практики, и поэтому информацию воспринимаешь легко. Прежде мне казалось, что СММ, воронка продаж, таргетинг — это какие-то далекие и чужие слова, и я никогда не пойму, что это такое. Но на деле оказалось, что это по силам и понять и применить. За три недели мы изучили большой объем информации. Этот курс - актуальная и работающая информация. Спасибо за презентации, за примеры, за то, что было так интересно. Я училась с удовольствием, шла на каждое занятие с радостью, жду Продвижение в Интернете – 2».

Завершающим событием стала церемония вручения сертификатов о прохождении образовательной программы и памятных подарков за прохождение полного курса обучения, таких как сертификаты на курс «120 секунд» от Деловой среды, книга «Бизнес-Хаки», браслеты с картой памяти и портативное зарядное устройство.


ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: интернет, дасреда, мойбизнес22, алтайскийкрай