29 мая 2019

Бизнес-миссия в Республику Башкортостан открыла новые возможности для алтайских производителей
Главная

Бизнес-миссия в Республику Башкортостан открыла новые возможности для алтайских производителей

Делегация Алтайского края завершила работу в рамках бизнес-миссии в Республику Башкортостан.

В бизнес-миссии, организованной Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства, приняли участие 3 предприятия: ООО «Покровская Сыроварня», ООО «Сибэнергомонтаж», ООО «Барнаульский котельный завод».

ООО «Барнаульский Котельный завод» уже имеет контракты с производителями Республики Башкирии, налажено продуктивное сотрудничество, поездка стала возможностью укрепить деловые связи и принять участие в XXVII Международной выставке «Газ.Нефть.Технологии-2019». «Важно было оценить рынок, тенденции его развития. Кроме того, удалось проработать контакты поставщиков из городов Уфа и Москва, с которыми в дальнейшем планируем работать в части поставок комплектующих для своего производства». – Рассказал представитель компании.

Делегация края приняла также участие в Российском нефтегазохимическом форуме, круглом столе по теме «Перспективы развития кооперационных связей между предприятиями Уфы, Уральского региона, Крыма и Алтайского края». Были организованы встречи с крупнейшими нефтяными компаниями и торговыми сетями.

В результате ООО «Сибэнергомонтаж» провела переговоры с АО «Башнефть-Добыча» и АО «Башкоммунэнерго». Компании заинтересовались продуктом «СНЭК» (Стабилизатор Напряжения Электрический Каскадный), который устанавливает и обслуживает «Сибэнергомонтаж».

«В рамках бизнес-миссии проведены переговоры с ритейлерами города Уфа, такими как «Байрам», «Полушка», «Ярмарка» и достигнута предварительная договоренность на поставку сыра и масла производства нашей сыроварни в местный распределительный центр. - Рассказала Татьяна Кочкина, маркетолог ООО «Покровская сыроварня», представитель делегации Алтайского края. – Мы на месте провели маркетинговые исследования рынка региона, ниша представляется свободной. В продовольственных магазинах представлена немногочисленная продукция других регионов, в частности молочного комбината г. Белебей, который производит 17 видов сыра. Местные ритейлеры работают с ним, покупая продукцию «Сыробогатов» и «фермерские продукты», но ассортимент не велик, в основном кисломолочная продукция. На территории Башкирии большое количество точек общественного питания и интересна площадка для сегмента рынка Horeca. «Покровской сыроварне» этот рынок интересен, будем прорабатывать контакты»

Ирина Черепанова, руководитель Центра поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП, отмечает, что поездка для алтайских предприятий была в целом успешна. «Можно с полной уверенностью сказать, что продовольственный рынок Башкирии открыт и потенциально заинтересован во всех продуктах, производимых на Алтае, таких как крупы, сыр, молоко, колбасные изделия и фитопродукция».

другие выставки и бизнес-миссии, в которых вы можете принять участие бесплатно

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цпп, бизнес-миссия