Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Автопоезд «Мой бизнес»: предприниматели Топчихинского района узнали о возможностях государственной поддержки

18.04.2024

15 апреля в Топчихинском районе состоялось мероприятие в рамках проекта «Автопоезд «Мой бизнес», в котором приняли участие индивидуальные предприниматели, руководители компаний и самозанятые граждане.

Специалисты центра «Мой бизнес» рассказали о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, об адресных мерах государственной поддержки для социальных предпринимателей, бесплатных образовательных программах, возможностях расширения рынка сбыта собственной продукции, о персональных услугах по продвижению бизнеса. Также была презентована цифровая платформа МСП.РФ, на которой размещено более 20 онлайн-сервисов государственной поддержки.

Занятие по актуальной теме «Сервис и коммуникация с клиентом как инструмент продаж» провела Анна Маляр, предприниматель, автор и спикер обучающих программ, бизнес-тренер. Совместно со спикером участники рассуждали над темами: как я могу отличаться от конкурентов? как увеличить количество продаж? как влиять на возвращаемость клиентов? Также обсудили вопросы формирования репутации в небольшом населенном пункте, выстраивания коммуникационной стратегии с клиентом и развития сервиса как основы культуры организации.

Предприниматели Топчихинского района заинтересовались возможностью получения субсидии на приобретение оборудования и условиями получения займа на льготных условиях в Алтайском фонде финансирования предпринимательства, а также образовательной поддержкой (обучение по программе «Мама-предприниматель», курс по продажам).

Справка: проект Автопоезд «Мой бизнес» реализуется в Алтайском крае с 2019 года НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» совместно с информационно-консультационными центрами поддержки предпринимательства. Проект осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент РФ и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

alt
alt
alt
alt
alt
alt