Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Международная выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» (г. Ташкент, Узбекистан)

В период с 26 по 28 марта 2024 года состоялась международная выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» (г. Ташкент, Узбекистан), в рамках которой Центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» был организован коллективный стенд региона.

«UzFood-2024» является важным событием в секторе пищевой промышленности и продуктов питания. Ежегодно в выставке принимают участие ведущие производители, поставщики и дистрибьюторы пищевой отрасли.

В текущем году на выставке было представлено более 280 участников из 26 стран мира, зарегистрировано 9396 посещений из 33 стран и 13 регионов Узбекистана.

Свою продукцию на стенде Алтайского края презентовали представители 5 региональных компаний:

ООО «Алтай Эко Сорт» (продукция АПК);

ООО «Алтайский Кедр» (масла холодного отжима, БАДы);

ООО «Алтайское поместье» (масло подсолнечное);

ООО «Алтайфитопром» (БАДы);

ООО «Амэйзин Фуд» (продукция функционального питания).

В рамках работы на выставке алтайские предприниматели провели более 100 встреч и переговоров с представителями компаний из Узбекистана и других иностранных государств.

Своим впечатлением об участии в мероприятии поделилась Садовая Ольга, руководитель коммерческого отдела компании ООО «Алтайфитопром» (ГК «Алтайский нектар»), - «26-28 марта 2024 г. наша компания принимала участие в международной выставке UzFood 2024 в г. Ташкенте. Несмотря на то, что для нашего ассортимента БАДов данная выставка не была профильной, интерес к продукции был, привезли много контактов, в том числе, с закупочной сессии с продуктовыми сетями Узбекистана, проходившей в рамках выставки. География потенциальных покупателей получилась обширная – не только из Узбекистана, но и из Пакистана, Таджикистана, Казахстана, Турции и даже США. Отдельно хотелось бы выразить благодарность Алтайскому Центру Поддержки Экспорта и его подрядчикам за высокий уровень организации мероприятия на всех его этапах! Только благодаря им эта выставка прошла для нас максимально плодотворно!»