Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Все об авторских правах изучили участники семинара в центре «Мой бизнес»

В Центре «Мой бизнес» 5 февраля состоялся семинар по использованию авторских прав в бизнесе. Темой заинтересовались как начинающие, так и действующие предприниматели, а также самозанятые Алтайского края. 

Спикер семинара Евгений Госьков рассказал, что может стать объектом авторского права у предпринимателя, примеры типовых нарушений авторских прав и виды ответственности за данные нарушения. Предприниматели задали вопросы о том, как законно включать музыку в заведениях, получить право на использование принтов и изображений с известными персонажами мультфильмов, авторских шрифтов в своей работе и избежать судебных споров с их правообладателями.

Также, спикер подробно рассказал о законодательстве в сфере интеллектуальной собственности, необходимости регистрации товарного знака производимой предпринимателем продукции и названия компании.

Слушатели отметили легкость подачи материала и поделились своими впечатлениями о семинаре.

Денисенко Оксана, самозанятый: 

«Спасибо большое за очень важную встречу и информацию. Было очень интересно, наконец то все встало на свои места, все было важно и полезно. Обязательно приду в центр «Мой бизнес» еще».

Митина Алена, предприниматель: 

«Супер лектор, супер аудитория, много полезного, доступно, образно, практико-ориентировано. Огромная благодарность за организацию такого направления просветительской деятельности».

Кузина Елена, предприниматель, ООО «Энергия Комфорт»:

 «Очень хорошо, что есть онлайн-трансляция. Удобно для предпринимателей с других населенных пунктов. Очень доходчиво и интересно рассказано об авторском праве. Спасибо большое».


Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.
alt
alt
alt
alt