Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Интенсивными шагами развивать свой бизнес», почти 100 начинающих и действующих предпринимателей прошли обучение на первой в году «Азбуке предпринимателя»

Центр поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Алтайского края продолжает реализацию федеральных образовательных программ, разработанных АО «Корпорация «МСП».

90 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых познакомились с основами предпринимательства в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя».

Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее или бизнесе и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: дизайн проектирование, туризм, фотограф, образовательная деятельность для детей и взрослых, фитнес, кондитерская, юриспруденция, производство и реализация сувенирной продукции, парикмахерская, услуги маникюра и педикюра, массажа, пчеловодство, клининг, открытие пункта выдачи заказов, занятия по чирлидингу, ожившие статуи, языковая школа, производство кухонного текстиля, кофейня, рекламно-полиграфические услуги, студия танцев, растяжки и фитнеса, производство пастилы, фруктовых чипсов, услуга звукорежиссера, ремонт помещений, груминг, тату-мастер, производство матрасов, мебельное производство из дерева, прокат мотоциклов, уход и присмотр за детьми, ресторанный бизнес, производство корпусной мебели.

В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения. В следующие дни обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов.

Отзывы участников – начинающих предпринимателей подтверждают актуальность и пользу данной образовательной программы.

Екатерина Акимцева, самозанятый, кондитер, г. Барнаул

Для меня очень полезным прежде всего стал блок по финансовому планированию. Некоторые понятия из финансов я толковала неверно, и соответственно были ошибки в финансах. Но с помощью таблиц, которые были даны на Азбуке для расчётов финансовой модели своего бизнеса, мне удалось эти вопросы скорректировать.

Большой плюс, что все материалы остаются в нашем пользовании! Вся информация была очень полезной, а спикеры большие профессионалы! В ближайшее время я более интенсивными шагами продолжу развивать свой бизнес, например, пересмотрю себестоимость и буду активнее делать рекламу. Желаю всем участникам удачи в своих начинаниях!

София Зима, руководитель студии танцев, растяжки и фитнеса для взрослых и детей soda_dance, г. Барнаул

Особенно полезным были темы: маркетинг, ценообразование, цикл продукта, финансовая модель. И очень здорово, что сразу была практика, углубление в свою идею и более четкое размышление над ней. За 4 дня сформировала гипотезу для новой студии, провела небольшой анализ рынка и поняла, что конкурентов немного и прям такой в точности идеи, как у меня и нет в городе, продумала продуктовую линейку и сервисные моменты, прописала каналы продвижения. В ближайшее время планирую все сформировать в бизнес-план и подавать документы на социальный контракт. За эти дни очень вдохновилась и зарядилась на реализацию идеи и в целом, на развитие уже имеющейся студии. Решилась на делегирование и поняла, что пора переходить от самозанятого к ИП. Большое спасибо центру «Мой бизнес» за то, что организуете такие обучения!

 

Ольга Хлыновская, самозанятый, сфера туризма, Петропавловский район

Для меня была полезна структура тренинга, она определяет шаги, которые я сделаю для открытия своего дела. Очень полезна обратная связь от участников и тренеров: я скорректировала свою идею. Появилось понимание, как считать финансовую модель и ее ценность. Меня предостерегли от нескольких ошибок в ценообразовании, узнала о подводных камнях в сфере, которой планирую заниматься. Все прошло здорово. Все, что нам дали на тренинге, реально внедрить и применить для открытия и развития своего бизнеса.

 

Справка: Мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt