Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

160 желаний детей из разных районов края, попавших в сложную ситуацию, исполнили алтайские предприниматели

Уже шестой раз в Барнауле прошел благотворительный “Деловой Новый год”, организованный компанией «СиСорт» при участии Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Министерства социальной защиты Алтайского края, а также инициативы Центра «Мой бизнес» Алтайского края #МойбизнесПомогает.

Первыми заветные новогодние желания сбылись у воспитанников краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко». На предновогоднем празднике свои подарки получили 43 ребенка. Среди них велосипеды, смартфоны,  «умные» часы, конструкторы, роботы и многие другие!
«С 25 декабря начали развозить подарки, до Нового года дети их уже получат. В понедельник вручили их в Барнауле, во вторник - в Бийске и Камне-на-Оби, а в среду подарки получат ребята из Алейского района, с. Дружба и Рубцовска”, - рассказал представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в краевом законодательном собрании Александр Евстигнеев, который поддержал «Деловой Новый год» и еще в 2022 году предложил соединить его с акцией по сбору подарков нуждающимся детям.
Если в прошлом году благодаря мероприятию удалось собрать чуть более 100 подарков детям, то в этом году загаданные Деду Морозу презенты получат 160 ребят, большинство из которых - с очень непростой судьбой. Эти дети вынуждены встречать Новый год в учреждениях социальной защиты.
«В этом году мероприятие было посвящено искусственному интеллекту в бизнесе, перед собравшимися выступили спикеры из школы управления “Сколково”. Участники форума, предприниматели и управленцы, вместо покупки билета приобретали подарок ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. В итоге удалось осуществить мечты 160 ребят из разных районов и городов Алтайского края», - рассказал организатор “Делового Нового года”, исполнительный директор компании “СиСорт” Виталий Савинков.
А врио начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена Абдулаева уверена, что социальная ответственность предпринимателей и в целом общества в Алтайском крае очень высока.
«Радует, что развиваются благотворительные проекты, которые активно поддерживают предприниматели региона. Новый год - самый долгожданный, добрый и радостный праздник. От всей души благодарю вас, уважаемые предприниматели, что вы помогаете исполнять детские мечты», - сказала Елена Абдулаева.
По словам руководителя регионального Центра «Мой бизнес» Антона Слободчикова «Деловой Новый год» всегда проходит с трепетом, со всей возможной самоотдачей и серьезным подходом к  желаниям детей.
«Мы постарались подарить им самое важное – улыбку, радость, тепло и внимание», - говорит руководитель Центра. 
Региональный Центр «Мой бизнес», по решению Президента реализует в крае  нацпроект «Малое и среднее предпринимательство», который не только помогает предпринимателям начать свое дело, но и объединять бизнес – сообщество в  помощи нуждающимся гражданам на региональном уровне.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt