Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Предприниматели края завершили обучение по Губернаторской программе

19 декабря в стенах Алтайского филиала Президентской академии выпускники Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства получили дипломы о профессиональной переподготовке и сертификаты об окончании обучения.

В уходящем году бесплатно прошли обучение 150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, получив актуальные знания и профессиональные навыки, они успешно защитили итоговые проекты и прошли стажировку на крупных предприятиях Сибирского федерального округа.

В этот день выпускников и гостей приветствовал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«За последние 10 лет функционирования программы сертификаты получили более 1700 слушателей. Я рад, что количество выпускников этой популярной и результативной программы сегодня пополняется еще одним составом. Отрадно видеть, что работы всех слушателей направлены на развитие экономики, социальной сферы и инфраструктуры, обеспечение комфортной жизни для жителей нашего края. Статус губернаторской говорит о том, что эта программа носит государственный характер и проводит ту самую государственную политику, направленную на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства», – сказал Виктор Томенко, Губернатор, Председатель Правительства Алтайского края.


Виктор Томенко вручил документы об окончании обучения лучшим выпускникам, которые достигли финала программы с максимальным индивидуальным рейтингом.

  Церемонию продолжили Евгений Дешевых, министр экономического развития Алтайского края, и Елена Абдулаева, временно исполняющий обязанности начальника Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
«Теперь вы полны знаниями и той невероятной энергией, которую дает Алтайский филиал РАНХиГС. Академия уже несколько лет на своей площадке приветствует наше предпринимательское сообщество. Дорогие выпускники, мы очень ждем вас для дальнейшей совместной работы на благо нашего края и всегда готовы помочь во всех начинаниях!», – пообещала Елена Абдулаева, врио начальника Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков, вручая дипломы, пожелал выпускникам вдохновения на новые свершения и реализации самых смелых идей и начинаний.

«Этот документ поможет в развитии ваших лучших проектов и станет фундаментом, на котором можно строить будущее, а Алтайский центр «Мой бизнес» всегда поможет в их реализации!», – отметил Антон Слободчиков, директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства.

С поздравительным словом к выпускникам Губернаторской программы обратился директор Алтайского филиала Президентской академии, доктор психологических наук Игорь Панарин.

«Мы старались сделать так, чтобы обучение в Академии было для вас интересным и полезным. Уверены, что полученные знания найдут реализацию в вашей профессиональной деятельности. Для развития вашего дела стоит почувствовать конкуренцию, приложить силы, и тогда ваш бизнес перейдет на качественно новый уровень», – сказал выпускникам Игорь Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС, доктор психологических наук.

На протяжении всего времени обучения рядом со слушателями была целая команда профессионалов. Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС поздравили выпускников с окончанием обучения, акцентировав внимание на юридических, экономических и управленческих аспектах бизнеса, пожелали следовать им и работать над продвижением и созданием хорошего психологического климата в коллективе.

«Мы вместе прошли серьезный путь, с вами было очень здорово работать, потому что вы отзывчивые, целеустремленные, всегда готовы прийти на помощь. В постоянной жизненной гонке не забывайте о своей семье, помните, что близкие люди всегда с вами, а для этого надо грамотно распределять свои ресурсы и свое время. А мы всегда ждем вас в Академии!», – сказала Дарья Рожкова, руководитель программы, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.

По традиции выпускники программы выступили с ответным словом. Они поблагодарили Академию, преподавателей и кураторов за возможность получить новые знания, обзавестись командой единомышленников и посмотреть на свое дело под другим углом. По их словам, Академия объединила сильных людей, которые думают об обществе, а не только о своем бизнесе, чтобы сделать их еще сильнее.

«Самое главное – это общение с теми людьми, которых я здесь встретил. Очень разносторонние, интересные, со своим видением бизнеса. Я получил много новых и полезных знаний: узнал нюансы в сфере налогов, изучил психологию и поведение потребителей, а также новые научные тенденции, в том числе в IT-сфере. Думаю, дальше мы будем не только поддерживать друг друга, но и создавать совместные проекты и продукты», – поделился Виктор Гудяк, генеральный директор сети медицинских клиник лабораторной службы «Хеликс», выпускник Губернаторской программы для предпринимателей.

«Моя основная цель обучения – подготовиться к реализации собственного проекта, к которому я иду уже более двух лет. Это строительство экоцентра и экопоселения. На Губернаторской программе было положено начало долгожданного воплощения идеи в жизнь, и сейчас я веду переговоры с предпринимателями по поводу инвестирования. Программа дала огромное количество знакомств, стала точкой роста и заявления о моем проекте, который будет ориентирован на федеральный и зарубежный уровень», – рассказала Елена Калошина, предприниматель, выпускник Губернаторской программы.

Губернаторская программа отмечена Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства как одна из лучших региональных практик. Программа полностью финансируется из средств краевого бюджета и предполагает обучение в формате профессиональной переподготовки.

Это образовательный интенсив позволит за короткое время пройти курс профессионального роста и обновления, приобрести знания и практические навыки по 7-ми основным модулям:

• Организация командной работы в бизнесе;

• Налогообложение бизнеса;

• Технологии эффективных коммуникаций;

• Управление финансами;

• Маркетинг и продажи;

• Технологии ведения переговоров;

• Правовая среда бизнеса.


Губернаторская программа реализуется в крае, благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство", который  инициирован Президентом России. 



alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt