Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Алтайские ремесленники представили продукцию на всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023»

Делегация Алтайского края успешно завершила работу на 34-й Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка 2023».

Центр «Мой бизнес» организовал коллективный стенд, в работе которого приняли участие представители 19 предпринимателей и самозанятых, занятых в сфере народных художественных промыслов.

Один из ярких участников выставки Народный художественный промысел «ТУРИНА ГОРА» представила посетителям оригинальные вазы, настенные панно и тарелки, плакетки, кружки, сервизы и другие авторские сувенирные изделия, отражающие исторические, культурные и природные особенности Алтайского края. Сувениры, подарки и предметы интерьера из художественного стекла от ТМ «АЛТАЙ ВИТРАЖ» представили наборы для создания мозаики для детей и взрослых. Гости выставки встретились с уже полюбившимся брендом «Мастерская домашнего уюта», которая представила текстиль для оформления новогоднего стола. Яркими и неповторимыми товарами встречали посетителей авторские украшения с природными материалами, украшения из старинной фарфоровой посуды, валяные изделия и шапки ручной работы, украшения из растений в эпоксидной смоле, украшения от бренда «Энергия природы».

Мастера на протяжении всей выставки помогали подбирать подарки на новый год для самых близких. Столярные изделия, восковые натуральные свечи, аксессуары и игрушки из фетра, авторские куклы, кожаные изделия, гобелены из трав, домотканые коврики, шарфы, пояса, свечи из натурального пчелиного воска, декор из стабилизированного мха, кожаные аксессуары из натуральной кожи, изделия ручной работы, платки из войлока и шерсти— каждый смог найти уникальный подарок для дорогого человека!

В течение пяти дней на стенде велась непрерывная работа, было продано сотни товаров, итоговая выручка по региону составила более 2,5 миллионов рублей. Получены оптовые заказы и предложения о сотрудничестве. Коллективный стенд Алтайского края никого не оставил равнодушным и привлек внимание многих посетителей выставки. Продукцию ремесленников Алтайского края отмечают отличным качеством и чувством стиля.

Диана Капустина, предприниматель, мастерская по пошиву аксессуаров из натуральной кожи MYDIART: 

«На выставке я смогла реализовать свою главную задачу - нашла оптового клиента! А отдельным удовольствием стало знакомство с делегацией нашего края: с мастерицами и организаторами! Каждый день выставки - это разная целевая аудитория, разные вопросы и разные продажи! При этом в любом случае здесь колоссальный обмен энергией, позитивное общение и знакомства со своей целевой аудиторией. Я отчетливо поняла для какого клиента мой продукт и была рада встречать таких людей здесь. Мастерам будущих выставок желаю сохранять, ценить и проявлять свою уникальность. Делиться неиссякаемой энергией с нашего родного Алтая».

Ольга Рудаенко, самозанятый, ручное ткачество: 

«Впервые при поддержке Алтайского фонда МСП представляла ручное ткачество на стенде Алтайского края в рамках выставки-ярмарки "Ладья. Зимняя сказка." Благодарна за предоставленную возможность показать и реализовать свои работы на одной из крупнейших ярмарок страны. Очень хорошая организация, очень тёплая атмосфера. Много людей с большим интересом и пониманием разглядывали мои изделия. Особое внимание было к коврикам и палантинам. Кроме того, подходили люди, уже являющиеся подписчиками ранее, и с интересом разглядывали в живую то, что уже видели на фотографиях, и признавались, что это круто. Если резюмировать, много хороших слов о качестве, о чувстве цвета, о европейском стиле. Удивление людей, понимающих ручное ткачество, что это ВСЁ делаю я одна, а не целая мастерская».

Галина Фоменко, самозанятый, гобелены из трав: 

«Очень важное для ремесленников мероприятие: есть, что показать свое, есть возможность монетизировать свое хобби, познакомиться и обменяться контактами со смежными мастерами. Впечатления от ярмарки потрясающие! Для комфорта и удобства участников ярмарки продумано все до малейших деталей- за что отдельная благодарность. Очень рада, что посетители выставки так высоко оценили мой труд. Спасибо большое центру "Мой бизнес" за предоставленную возможность поучаствовать в таком масштабном мероприятии».

Ирина Закоптелова, самозанятый, мастерская по изготовлению свечей: 

«Хочу выразить благодарность центру «Мой бизнес» за возможность поучаствовать на выставке. Это был мой первый опыт участия в межрегиональной выставке, который оказался очень положительным, плодотворным. Получила заряд энергии, вдохновения, появились новые идеи, как улучшить свой продукт. Отдельная благодарность организаторам за помощь на всех этапах подготовки!»

Справка: поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt