Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Центр поддержки экспорта Алтайского края провел семинар «ВЭД 2023 г. Экспортные операции, валютный контроль»

19.12.2023

13 декабря 2023 года центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» был организован семинар на тему: «ВЭД 2023 г. Экспортные операции, валютный контроль».

В качестве спикера выступила Корпачева Ольга Викторовна, эксперт-практик со стажем более двадцати лет в области бухгалтерского и налогового учета; экономики и финансов; экономического и финансового анализа; Налоговый Консультант РФ с 2018 г., Внутренний аудитор РФ с 2014 г.

В рамках семинара были рассмотрены следующие темы:
 Этапы экспорта: личный кабинет участника ВЭД, информационная система «Одно окно» - преимущества для российских экспортеров;
Как взаимодействовать с банком в рамках исполнения международного контракта;
Как привлечь ресурсы на исполнение контракта;
Административная ответственность за нарушения норм валютного контроля;
Как пройти налоговый контроль экспорта и возместить НДС без потерь. Порядок проведения налоговых проверок валютных операций.

Закурдаева Галина Викторовна, главный бухгалтер ООО «Неверовская ДСФ»: 
Огромная благодарность НО «Алтайский фонд МСП» за организацию экспортного семинара на тему: «ВЭД 2023 г. Экспортные операции, валютный контроль». Посетив данный семинар, я получила массу полезной информации, которую смогу применить в своей работе для повышения ее эффективности. Программа семинара была насыщенна огромным количеством практических кейсов. Давно хотела найти информацию в таком виде, в каком это представлено Ольгой Викторовной – кратко, по пунктам, куда идти и что делать.

 

alt
alt
alt
alt
alt
alt