Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В Центре «Мой бизнес» названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» 2023

 14 декабря 2023 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес» 2023.

Организатором Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес» является Минэкономразвития России. Региональный  этап конкурса прошел на базе Центра  «Мой бизнес», реализующего в крае   нацпроект «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Инициатором конкурса выступила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Региональный этап Конкурса проводится с 2016 года Центром «Мой бизнес» при поддержке Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Победителей, участников регионального этапа Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес» и гостей церемонии награждения поприветствовала исполняющий обязанности начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена  Абдулаева.
«В наше непростое время стабильно увеличивается количество неравнодушных людей, занимающихся социальным, важным, значимым для края бизнесом. Социальные предприниматели сегодня – это целое сообщество людей, отдающих душу и сердце тому делу, которое они делают каждый день. Важно помнить о том, что есть региональный центр «Мой бизнес» и управление, которые всегда готовы вас поддержать мерами господдержки, пройти с вами порой непростой путь. Каждый год увеличивается количество желающих участвовать в конкурсе, есть победители не только на региональном, но и федеральном этапе конкурса, которыми мы гордимся. Желаю никогда не останавливаться на достигнутом и всегда помнить о том, что вы делаете важное и нужное дело для жителей Алтайского края», - сказала Елена Абдулаева 
Руководитель Центра "Мой бизнес"  Антон  Слободчиков отметил:
 «Заходя в аудиторию с социальными предпринимателями сердце бьется по-другому и ощущается эмоциональный подъем. Мы всегда рады вас видеть в Центре «Мой бизнес». Искренне желаю, чтобы ваши проекты во время реализации приносили не только моральное, но и финансовое удовлетворение. А чтобы ваши проекты были крепче, устойчивее, мы постараемся вам в этом помочь».
В этом году на региональный этап от социальных предпринимателей поступило 50 заявок, по семи важным социальным направлениям, включая дошкольное образование, уход за пожилыми людьми, физическую культуру и спорт, туризму, поддержку и реабилитацию людей с ОВЗ, культурно-просветительскую деятельность и обеспечение занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Представленные проекты оценивали 11 региональных экспертов в соответствии с заявленными критериями, охватывающими разные аспекты проекта: актуальность проекта, социальный эффект от реализации проекта и воздействие на социальную среду, экономический потенциал и устойчивость, инновационность, информационная открытость.

Эксперты отметили высокую значимость и актуальность для региона заявленных проектов и то,  что  выбор было сделать крайне сложно. 

На торжественной церемонии были названы имена победителей, представившие лучшие проекты:

- Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» - проект «Дефектологический центр «Кубик». Автор проекта: Шмидт Анастасия Александровна, индивидуальный предприниматель,    г. Барнаул.
- Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» - проект Пансионат для престарелых людей и инвалидов «Уютный дом». Автор проекта: Ермолаева Инна Леонидовна, индивидуальный предприниматель, г. Барнаул.
- Номинация «Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей» - проект «Круглогодичный языковой лагерь для школьников от 7 до 17 лет». Автор проекта: Масловская Светлана Николаевна, директор ООО «Центр гуманитарного развития «Саншайн», г. Барнаул.
- Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» - проект «Крошечный театр». Автор проекта: Воробьева Надежда Александровна, индивидуальный предприниматель, г. Барнаул.
- Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» - проект «Семейный мультиспортивный центр». Автор проекта: Галицкая Анна Владимировна, директор ООО «Академия спорта» г. Барнаул.
- Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» - проект «Значимый бизнес: производство корпусной мебели». Автор проекта: Лазун Юлия Александровна, индивидуальный предприниматель, г Рубцовск.
- Номинация «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма» - проект «Алтайская резиденция Деда Мороза». Автор проекта: Лободина Олеся Викторовна, директор ООО «Сказочный край», г. Барнаул.

Впервые, в этом году, проекты, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации, передаются на Межрегиональный этап для дальнейшего участия на Федеральном этапе Конкурса. Вместе с победителями на межрегиональный этап переходят 12 проектов:
 «Вместе открываем мир»,
 «Создание и реализация адаптивной одежды»
 «Медико-социальный проект «Новые зори»
«Психологическая помощь взрослым и детям»
«Всем – плыть»
«Сбываемся. Центр детских надежд»
 «Семейные классы: Республика КИД: культурно-интеллектуальное достояние»
 «Школа программирования и цифрового творчества «KIBERone»
«Мастерская полезных праздников «Фэнтези»
«Обеспечение занятости граждан, отнесенных к категории социально уязвимых, в центре «Авиталь»
 «Клуб для детей и подростков «Территория успеха»
«Сделай Шаг, Увидишь Алтай»

Победителям вручены дипломы, памятные сувениры, именные сертификаты на услугу, соответствующую государственным мерам поддержки на изготовление видеоролика, и подарки от партнера «Группа компаний Диа-Веста» - производителя продукции здорового и функционального питания.

Центр «Мой бизнес» благодарит всех участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» 2023 и желает уверенности и удачи во всем!

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt