Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

При поддержке Центра «Мой бизнес» предприятие из Рубцовска привлекло кредит на пополнение оборотных средств

Семеноводческое предприятие ООО «Сибагроцентр» занимается селекцией подсолнечника, производством и реализацией семян кукурузы, сахарной свёклы, льна и рапса.

Площадь  семенного завода предприятия свыше 10 000 кв.м., качество семян контролируется собственной лабораторией на всех этапах производства. В рамках государственной программы импортозамещения селекционерами компании созданы новые высокопродуктивные скороспелые гибриды подсолнечника «Синтез» и «Союз», а в 2023 году  реестр селекционных достижений России компания пополнила двумя новыми гибридами  подсолнечника «Атом» и «Юнион», которые в конкурсных испытаниях превзошли многих импортных и отечественных конкурентов. 

Продукция является высокоурожайной и устойчивой к вредителям, болезням и неблагоприятным погодным условиям.

Специалисты ежегодно закладывают более 30 опытных участков, где высевают семена гибридов из российских сортов подсолнечника и кукурузы, а также зарубежные селекции. Продукция предприятия активно реализуется на рынках страны, а также за её пределами. 

С помощью средств льготного кредита, полученного под гарантию Центра «Мой бизнес», предприятие обеспечено стабильным лимитом оборотного кредитования для формирования запасов сырья, с целью последующего производства элитного и репродуктивного семенного материала.