Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Не сравнить ни с чем - сроки и процентные ставки»: вместе с Фондом финансирования обновляется автопарк общественного транспорта

Автопарк общественного барнаульского транспорта пополнился двумя автобусами. Если точнее – новые транспортные средства будут ездить по городским маршрутам №55 и 60. Приобрела и будет обслуживать компания «СолГри», которая занимается перевозкой пассажиров. Стоимость двух машин больше 21 миллиона рублей. За частью суммы «СолГри» обратились в Алтайский фонд финансирования предпринимательства.

«Мы в Фонд обращаемся уже во второй раз. Первый заём брали на пополнение оборотных средств 2 года назад, закупали топливо. Закрыли кредит и обратились снова. Если честно, даже не знали, что есть столько льготных программ. Мы взяли 15 миллионов под залог сроком на 7 лет под 3,5%!», – рассказала Ольга Текутьева, главный бухгалтер компании.

Заём под такой процент организация получила по программе «Социально-экономическое развитие». Чтобы кредитоваться на таких же условиях, необходимо соблюсти несколько условий. Деньги должны быть направлены на инвестиционные цели, кроме того, вы должны обеспечить новые рабочие места. Так, в «СолГри» их появится 10.

«Условия хорошие. Мы уже больше 20 лет на рынке, и много с кем работали. Не сравнить, конечно, сроки, за которые такую большую сумму можно получить в кредит и процентные ставки. Отличная возможность для бизнеса. Мы бы всем порекомендовали, как когда-то подсказали знакомые и нам», – добавила Ольга.

Алтайский фонд финансирования предпринимательства работает по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С условиями всех программ можно ознакомиться на сайте: https://afmz.ru/.