Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Центр поддержки экспорта завершил бизнес-миссию в Узбекистан

В период с 21 по 24 августа 2023 года состоялась международная бизнес-миссия в г. Ташкент (Узбекистан), организованная центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП»,  в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В состав делегации от Алтайского края вошли представители 4 компаний: ООО «Алтай ЭКО сорт» ( продукция АПК), ООО «Технология» (строительные смеси), ООО «Нитроген» (сельхозоборудование), ООО «Сибирская экспортная компания» ( продукция АПК).

В первый день компании встретились с заместителем Торгового представителя РФ в Республике Узбекистан Камыниным Игорем Игоревичем.

В рамках встречи участники делегации получили информацию об особенностях работы на местном рынке, основных профильных «игроках» и рекомендации по перечню необходимых документов для поставки продукции.

Также, состоялся визит в представительство АО «Российский экспортный центр» в Узбекистане. Руководитель данного подразделения Буханов Павел Вячеславович рассказал о продуктах АО «РЭЦ», которые могут быть использованы компаниями при работе с узбекскими партнерами: страхование от АО «ЭКСАР», кредитование от АО «РОСЭКСИМБАНК».

В дальнейшие дни работы для участников делегации были организованы переговоры в формате B2B в соответствии с профилями компаний. Всего, в рамках международной бизнес-миссии, было проведено более 50 встреч.

В завершении работы в Узбекистане, одна из компаний , ООО «Нитроген», подписала Меморандум о сотрудничестве с ООО «YOLUNISH», направленный на продвижение своей продукции на местный рынок.


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt