Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Автопоезд «Мой бизнес» с актуальными мерами поддержки посетил удаленные территории Алтайского края

Более 70 человек приняли участие в мероприятиях проекта «Автопоезд «Мой бизнес», который сделал остановки в Третьяковском, Локтевском и Угловском районах 19 – 20 июля.

Для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и самозанятых граждан, в том числе получателей социального контракта, были проведены презентации об инфраструктуре поддержки, действующей на территории Алтайского края, а также занятия по актуальным темам: налогообложение, трудовые отношения, электронная подпись.

Специалист центр «Мой бизнес» Алена Никулина рассказала о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, об адресных мерах государственной поддержки для социальных предпринимателей, бесплатных образовательных программах, возможностях расширения рынка сбыта собственной продукции, а также о персональных услугах по продвижению бизнеса. Также была презентована цифровая платформа МСП.РФ, на которой размещено более 20 онлайн-сервисов государственной поддержки.

Занятия по актуальным темам проводили специалисты компании «Прокс». Светлана Штеркель, ведущий бухгалтер, подробно остановилась на специальных режимах налогообложения и особенностях их применения, также были рассмотрены вопросы заработной платы и выстраивания трудовых отношений с сотрудниками. В каждом районе рассматривались кейсы из сфер деятельности, актуальных для собравшихся участников: розничная торговля, услуги для населения. Специалист отдела информационной безопасности Ирина Еремеева рассказала о нововведениях, связанных с использованием ЭЦП, и нюансах ее изготовления, продления и использования.

Самозанятые и предприниматели Третьяковского района активно уточняли информацию про процесс уплаты налогов на единый налоговый счет, системы учета алкогольной продукции, использование онлайн-касс в труднодоступных территориях. Несколько предпринимателей получили индивидуальные консультации по вопросам получения гранта в приоритетных сферах экономики (придорожный сервис, шиномонтаж) и займа в Алтайском фонде финансирования предпринимательства. Самозанятые обращались с вопросами по работе в приложении «Мой налог». В Локтевском районе поступили запросы на консультации по бухгалтерскому учету. Один из предпринимателей г. Горняка планирует обновление кухни в кафе, заинтересован в поддержке в рамках предоставления субсидии на оборудование. Предприниматели Угловского района задавали вопросы про ЕНС и ЕНП, интересовались возможностью подачи документов на молодежный грант и получения статуса социального предприятия. Также были обращения по поиску рынков сбыта и новых клиентов, про специфику единого сельхоз налога.

Следующие остановки Автопоезд сделает:

25.07.2023 г. в 10-00 Новоалтайск

29.08.2023 г. в 11-00 Завьяловский район

29.08.2023 г. в 15-00 Родинский район

30.08.2023 г. в 9-00 г. Славгород

Уточнить информацию можно по тел.: 8-800-222-83-22


Справка: проект Автопоезд «Мой бизнес» реализуется в Алтайском крае с 2019 года НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» совместно с муниципальными информационно-консультационными центрами поддержки предпринимательства. Проект осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt