Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Семинар «ВЭД для бухгалтеров. Экспортные операции, валютный контроль, прохождение проверок таможни и налоговой. НДС, особенности учета и отражение в декларации»

4 апреля в Центре «Мой бизнес» состоялся семинар «ВЭД для бухгалтеров. Экспортные операции, валютный контроль, прохождение проверок таможни и налоговой. НДС, особенности учета и отражение в декларации», организованный Центром поддержки экспорта для экспортно ориентированных предпринимателей Алтайского края.
В качестве спикера выступила Корпачева Ольга Викторовна, эксперт-практик со стажем более двадцати лет в области бухгалтерского и налогового учета; экономики и финансов; экономического и финансового анализа; Налоговый Консультант РФ с 2018 г., Внутренний аудитор РФ с 2014 г.

В рамках семинара были рассмотрены следующие темы:
  • Экспортные операции. Практические рекомендации по подтверждению НДС 0%.
  • Как пройти налоговый контроль экспорта и возместить НДС без потерь. Порядок проведения налоговых проверок валютных операций.
  • Как взаимодействовать с Банком в рамках исполнения международного контракта?
  • Механизмы защиты бизнеса от международного кризиса.
  • Как привлечь ресурсы на исполнение контракта.

Лучшева Валерия Владимировна, главный бухгалтер АО «Алтайские Макароны»:
Огромная благодарность НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» за организацию экспортного семинара на тему: «ВЭД для бухгалтеров. Экспортные операции, валютный контроль, прохождение проверок таможни и налоговой. НДС, особенности учета и отражение в декларации» (4 апреля 2023 года).
Давно не посещаю семинары, лет 10, скучно, неинтересно из разряда «а это я и сама все знаю», где к концу первого часа хочется уйти. Но этот семинар проводила Ольга Викторовна Корпачева, лектор - супермегапрофессионал!!! Интересно, информативно, время пролетело незаметно, в перерывах общались с Ольгой Викторовной, отвечала на наши вопросы, по итогу - так как с ВЭДом работала пару лет назад, и изменений много, благодаря Ольге Викторовне прошла полный апгрэйд)
Давно хотела найти информацию в таком виде, в каком это представлено Ольгой Викторовной – кратко, по пунктам, куда идти и что делать.
Блок ВЭД непростой, времени на контроль изменений в законодательстве чаще всего нет, и круто иметь контакты такого профессионала, как Ольга Викторовна!
Так же, не могу не отметить - очень благодарна организаторам! Лично Даниилу Шестернину и Анастасии Яценко, за работу в целом!!!!!

Справка: "Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
alt
alt
alt
alt
alt
alt