Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Бийск: школа социального предпринимательства

05.03.2019

16 марта 2019 г в Бийске стартует бесплатная образовательная программа для социальных предпринимателей «Школа социального предпринимательства»

 Специалисты центра инноваций социальной сферы Алтайского фонда МСП, администрирующие данный образовательный модуль, отмечают существенный интерес предпринимателей к программе. По состоянию на 1 марта подано 40 заявок, в настоящий момент ведется конкурсный отбор участников.

 16 марта на площадке бийского бизнес-инкубатора начнется обучение предпринимателей. В ходе обучения участники программы сформируют представление о сфере социального предпринимательства, получат знания в области правовых и финансовых основ предпринимательской деятельности, узнают о мерах государственной и негосударственной поддержки, создадут бизнес-модель социального предприятия, научатся методам её презентации и продвижения.

 Напомним, образовательная программа «Основы социального предпринимательства» проводится в регионе с 2014 года. За это время программа реализована в городах Барнаул, Бийск, Рубцовск, Славгород, Камень-на-Оби, в моногородах Новоалтайск, Заринск, Алейск, выпускниками стали более 250 предпринимателей, реализовано более 115 индивидуальных и групповых проектов.