Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Делегация Алтайского края находится с визитом в Германии

Делегация Алтайского края под руководством заместителя Председателя Правительства края Виталия Снесаря находится с визитом в Германии. В состав делегации вошли представители деловых кругов агропромышленного сектора региона. В рамках программы пребывания запланировано участие в Международной агропромышленной выставке “Зеленая Неделя” с целью ознакомления с мировыми тенденциями пищевой и перерабатывающей промышленности, а также налаживания контактов с потенциальными зарубежными партнёрами. Кроме того, в целях продвижения алтайской продовольственной продукции на внешние рынки также состоятся переговоры в Торговом представительстве Российской Федерации в Федеративной Республике Германия и дирекцией Российского экспортного центра.

 Планируются встречи с Уполномоченным Федерального Правительства Германии по вопросам переселенцев и национальных меньшинств Берндом Фабрициусом, а также участие в конференции по вопросам климата и сохранения лесов, проводимой Германским советом хозяйства.

Программой пребывания алтайской делегации также запланированы переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом по вопросам развития экономического сотрудничества между деловыми кругами Алтайского края и Германии.

Справочно: по итогам 9 месяцев 2018 года Германия вошла в пятерку основных внешнеторговых партнеров Алтайского края среди стран дальнего зарубежья и находится на 2-м месте после Китая. В январе-сентябре 2018 года торговый оборот Алтайского края с Германией составил 49 563,0 тыс. долл. США (9,7% от общего товарооборота Алтайского края со странами дальнего зарубежья). 

Основные статьи экспорта – уголь битуминозный, кокс и полукокс, части к механическим устройствам и двигателям внутреннего сгорания, кедровый орех, мороженое филе рыбы. Основные статьи импорта – технологическое оборудование, предназначенное для деревообрабатывающей промышленности, производственное оборудование, шишки хмеля в порошкообразном виде и форме гранул, растительные соки и экстракты хмеля.