3 декабря 2018

Алтайснэк получил большую золотую медаль на выставке InterFood Siberia
ЦПП

Алтайснэк получил большую золотую медаль на выставке InterFood Siberia


Компании Алтайского края, представленные на стенде, подготовленном центром поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП», успешно заявили о себе и своем товаре на самой крупной региональной выставке InterFood Siberia.

В рамках выставки продуктов питания и напитков прошел Новосибирский торговый форум. В программе Форума велось обсуждение ключевых аспектов развития торговли, дискуссионные площадки, презентационные сессии, мастер-классы, выездное заседание Комитета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» по подакцизным товарам.

Также частью деловой программы выставки стал конвейер презентаций товаропроизводителей для торгового сетевого ритейла – «НЕТВОРКИНГ: ритейл – производители». В работе секции приняли участие представители ритейла международного, федерального и регионального значения: ООО «ТХ Сибирский Гигант» ООО «АльянсТорг», ООО «ГрандТорг», ООО «НСК Холди», ООО «Альфа Ритейл Компани», ООО Производственно-коммерческий холдинг «Продсиб», ООО «Лента», ООО «О’Кей», Федеральная торговая сеть «Пятерочка», ООО «Ашан», ООО «МЕТРО Кэш энд Кэрри», Новосибирский областной союз потребительских обществ, а так же товаропроизводители региона.

В рамках выставки проходил конкурс «Золотая медаль выставки InterFood Siberia», участие в котором позволяет подтвердить качество продукции и повысить уровень доверия со стороны покупателей. Обладателем большой золотой медали стала компания наших экспонентов - ООО «ПО Алтайснэк». Дегустационной комиссии были представлены 3 образца порционных каш с фруктами: 4 злака с абрикосом, яблоко с корицей, овсяная с отрубями и клюквой, которые были отмечены высшими баллами. Диплом и большая золотая медаль стали наградой ООО «ПО Алтайснэк» за высокое качество и удобство порционной упаковки продуктов питания с витаминами и пребиотиками Vita «Живая каша».

Наши компании-производители не только активно работали на стенде края и принимали участие в деловой программе. В прямом эфире радио "Комсомольская правда-Новосибирск", состоялся розыгрыш призов одного из участников выставки - Агропромышленной компании "Колос". Победитель конкурса получил в подарок внушительный пакет с "Покровскими семечками" и "Семечками Народными". А коммерческий директор АПК "Колос" Михаил Корляков в прямом эфире радиостанции не только рассказал о технологии производства жареных семечек, но и об их пользе.

Компания «Пасека Климовых» предложения для расширения ассортимента продукции получила сразу от нескольких компаний. «Также поступило выгодное предложение выйти на прямого производителя ПЭТ – упаковки, минуя посредников», - прокомментировала представитель компании.

Напомним, что одновременно с InterFood Siberia проходил Сибирский Экономический Формум, в котором принял участие глава крестьянско-фермерского хозяйства, Игорь Климов. Предприниматель установил контакты с представителями китайских и вьетнамских компаний, которых особо заинтересовала линейка белого меда.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП Ирина Черепанова, сопровождавшая экспонентов на выставке InterFood Siberia, отмечает, что выставка для алтайских предприятий была в целом успешна, каждая из компаний имела не менее 20 контактов с представителями потенциальных заказчиков, ряд компаний по итогам выставки прорабатывают коммерческие предложения и выходит на заключение договоров.
Напомним, что участие в выставке для предприятий края было бесплатным, общую координацию и организацию, а также подготовку стенда осуществляла НО «Алтайский фонд МСП».

ФОТО:  Загрузить

Теги: цпп, выставка, InterFood, поддержка_предпринимательства