13 сентября 2018

Для предпринимателей в моногородах предлагается специальный кредитный продукт
ЦПГ

Для предпринимателей в моногородах предлагается специальный кредитный продукт

АО «МСП Банк» разработал специальный кредитный продукт для индивидуальных предпринимателей, работающих в моногородах. Предприниматели могут получить кредит на сумму до 100 тыс. рублей сроком на 1 год по ставке 10,6% годовых. При этом деятельность ИП должна соответствовать условиям федерального закона 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Кредит предназначен для предпринимателей, которые только начинают свой бизнес, поэтому срок регистрации субъекта МСП на момент получения кредита должен быть не более шести месяцев. Кредитные средства с эффективной процентной ставкой могут быть направлены на организацию и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов).

Для получения льготного кредита предприниматель должен соответствовать критериям отбора, установленным АО «МСП Банк», быть зарегистрированным или осуществлять предпринимательскую деятельность на территории моногорода, иметь положительную кредитную историю.

«Новый микрокредит полностью соответствует задаче банка — поддержке и развитию предпринимательства в России. При этом финансовая поддержка по фиксированной ставке в 10,6% годовых на доступных и простых условиях сможет помочь будущим предпринимателям укрепиться в желании открыть свое дело», - комментирует внедрение нового кредитного продукта председатель правления АО «МСП Банк» Дмитрий Голованов.

Подать заявку на получение кредита можно самостоятельно через портал банка, получив соответствующий сертификат электронной подписи. Либо обратиться в Центр предоставления гарантий Алтайского фонда МСП и воспользоваться бесплатным сервисом по подаче заявки на прямое кредитование. Данный сервис реализуется согласно агентскому соглашению, заключенному между Алтайским фондом МСП и АО «МСП Банк», в рамках которого центр, помимо гарантийной поддержки по кредитным продуктам банка, предоставляет услуги по подбору кредитных продуктов и маршрутизирует заявки непосредственно в АО «МСП Банк».

Более подробно ознакомиться с кредитным предложением для резидентов моногородов можно по ссылке/, а также в региональном Центре предоставления гарантий по телефону 8 800 222 8322

ФОТО:  Загрузить

Теги: господдержка, мойуспех, @altfond22, кредиты