Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Вдохновение и талант: история успеха бизнес-леди Анны Усовой

19.04.2023

Сегодня центр «Мой бизнес» делится историей успеха индивидуального предпринимателя Анны Усовой. Счастливая жена и мама 2 сыновей, успешная бизнес-леди поделилась, как возникла идея создания бизнеса, как брать вдохновение на новые проекты и какие планы на будущее. 

Расскажите, как возникла идея создания бизнеса, с чего начинался Ваш предпринимательский путь?

Мой предпринимательский путь начался в студенческие годы. Первый бизнес официально открыла 17 ноября 2005 года. Бюро праздников «Успех+». В преддверии нового года приобрела костюмы Деда мороза и Снегурочки в количестве 10 штук, набрала команду, обучила и все получилось. Праздник как стиль жизни - мой жизненный девиз! Масштабные события, сцены театров, семейные уютные торжества, события со звездами… столько всего было создано за 15 лет! Целая история. При этом в данной сфере у меня образования нет, но призвание проявлялось с самого детства. 

Почему вы решили заняться именно этим делом?

Когда стратегические цели и задачи были достигнуты, доход стал стабильный, решила расширить свои горизонты. И в 2015 году создан уникальный проект шатер «Монблан». Энергии и любви к делу было столько, что за месяц удалось построить объект, на месте, где был уклон 2 метра и одна глина. Но роскошный вид на реку и природа, многолетний опыт организации мероприятий, вдохновение от клиентов способствовали исполнению мечты! Мечты создать идеальное место для любого события.

Помимо деятельности шатра «Монблан», у Вас появился молодой бренд «Энергия природы». Расскажите подробнее.

Путь к совершенству — это мое внутреннее состояние. Мне нравится развиваться, учиться, творить, делиться опытом. Недавно вышла статья обо мне «Талант вдохновлять». У меня действительно получается вселять в людей веру в них самих. Когда энергия циркулирует, жизнь в балансе, бизнес есть, хочется идти дальше, хочется делиться. Так был создан женский клуб «Совершенство». Каждая женщина в клубе бесценный бриллиант, а каждая наша встреча наполнена смыслом и глубиной. В нашем обережном пространстве, мы поддерживаем друг друга и раскрываем свой творческий потенциал. Бизнес - это очень хорошо, но женщине просто необходимо раскрывать творчество, женственность. Так каждая встреча клуба раскрывала меня тоже. И родилась книга. Дальше книга вдохновляла других женщин на открытия себя и своих талантов. Так появлялись все новые направления, объединенные уже в бренд. 

Как вы продвигаете свои услуги сегодня?

Совместные проекты с журналами, ВК, 2ГИС, сайт, участие в партнерских мероприятиях, личные письма руководителям предприятий.

Какую государственную поддержку получили? Что удалось сделать?

Не так давно мне помогли в организации ежегодной конференция «Алтай - земля возможностей». Было оказано содействие в продвижении, эфир на радио, статья в журнале и на сайте центра «Мой бизнес». Многие гости узнали о мерах господдержки, создали совместные проекты.

Вот еще важный момент, год назад появился молодой бренд «Энергия природы». Центр «Мой бизнес» максимально помогает в продвижении, мы попали на выставку «Ладья. Зимняя сказка 2022», это колоссальный опыт. Для молодого бренда это большое подспорье.

Так же я многократно проходила обучение и это совершенно бесплатно.

Когда я открывала свой первый бизнес, в 2005 году, было очень сложно, даже толкового совета спросить было не у кого, все через свой опыт, ошибки. Сейчас можно получить любую консультацию, открыть ИП за 3 дня онлайн, чудеса! Начинающим предпринимателям все дороги открыты. Поэтому я рекомендую всем своим знакомым обращаться в центр «Мой бизнес».

 

Расскажите о ваших ближайших планах и задачах.

Главный мой план - развитие и вклад в меня и мою семью. Баланс внутри, баланс в семье и бизнес проще выстраивать на такой платформе.

Мне хочется и дальше развивать шатер. Сейчас много сил вкладываю в молодой бренд «Энергия природы». Есть большая цель, чтобы творчество переросло в бизнес. И про наш Алтай и подарки с Алтая узнал весь мир! 

Какой совет вы можете дать тем, кто планирует открыть свой бизнес?

В современном мире время - самый важный ресурс. Доверие - наивысшая ценность. Энергия - основа движения.

Поэтому нужно получить максимально полезную, эффективную, современную информацию, чтобы действовать и не тратить время на ошибки. Центр «Мой бизнес» в этом вопросе сможет помочь.

Нужно быть уверенным в себе, своих силах, товаре или услуге. Тогда вы всегда сможете расположить к себе клиента. Вызвать доверие. Далее важно, конечно, соответствовать этой высокой планке. Доверие непросто завоевать, но очень легко потерять.

Постоянное развитие, любовь к своему делу - основной источник энергии, которая обеспечит успех вашему делу. Без огня внутри, мечты, миссии зачем начинать? Люди чувствуют на каких вибрациях вы создали свой бизнес.

 Справка: "Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".